Новостная лента все новости

Функциональная детская комната для мальчика

4 февраля 2019

По возможности личное пространство обязательно должно быть у каждого ребенка, поскольку оно необходимо для развития и становления личности, не зажатой рамками и условностями. Если в вашей квартире две, три или более комнат, одну из них превратите в детскую комнату. Если Ваш ребенок только появился на свет необходимо предусмотреть возможности изменения комнаты ребенка по мере его взросления.

Основное условие для детской комнаты – достаточный уровень естественного освещения. При выборе комнаты в квартире для ребенка отдайте предпочтение комнате, расположенной на южной стороне.

Для достаточного освещения в вечернее время необходимо предусмотреть качественное искусственное освещение.

В детской комнате мы рекомендуем использовать для отделки только натуральные материалы, так для пола подойдет пробковое покрытие или покрытие из натурального дерева (паркет).  Для стен подойдет краска или декоративная штукатурка. Если Ваш ребенок отличается художественными наклонностями и с радостью рисует на стенах, Вам подойдут моющиеся обои или одна стена, выкрашенная грифельной краской.

Для всестороннего развития вашего малыша в детской обязательно помимо зоны для сна должны быть зона для игр и зона для занятий.

Вместительный стеллаж с ранних лет малыша будет функционален в возрасте до 5 лет здесь можно расположить игрушки, затем по мере взросления ребенка сюда же расположатся книжки и все необходимое для хобби. 

Не забудьте про шкаф для одежды! Гораздо комфортнее и Вам и ребенку будет иметь отдельные шкафы для одежды, ведь по мере взросления у ребенка накапливается много одежды, обуви и необходимых в тот или иной период  жизни аксессуары.

Конечно, разнообразить комнату и обозначить ее как детскую лучше всего с помощью фотообоев или художественной росписью с любимыми мультгероями. Но не стоит забывать, что в процессе взросления любимые герои у Вашего малыша могут меняться, могут менять и увлечения. Мы советуем при выборе художественной росписи отдавать предпочтение нейтральным темам, спорту, пейзажу, флоре и фауне.