Новостная лента все новости

Американский орех на пике моды

27 ноября 2014

Американский орех привлекает внимание дизайнеров роскошной цветовой палитрой. Он может быть тёмным или светло-коричневым, рисуночным или тоновым. Отличительная особенность древесины — изящный декоративный узор с тонкими тёмными прожилками на светлом фоне. Рисунок ореха изящно смотрится на срезе, орех считается самой красивой породой для укладки художественного паркета. Во времена барокко орех использовали при строительстве величественных храмов, дворцовых залов, загородных резиденций монархов, князей и других важных персон.

Примечательно, что по твёрдости паркет, созданный из американского ореха, в два раза превосходит дуб, соответственно, он более устойчив к деформации.

Американский орех Кроме того что материал характеризуется высокой прочностью, орех считается символом богатства и плодородия. Эта порода дерева излучает тепло, создавая атмосферу уюта, спокойствия и умиротворения.

Орех произрастает в Северной Америке и считается наиболее стабильной экзотической породой для использования в российском климате. «Закалённая» схожими колебаниями температур древесина с лёгкостью может выдержать резкие перепады уровней влажности.

Кроме массивной доски, американский орех широко применяется в производстве предметов интерьера, музыкальных инструментов, декоративного облицовочного шпона. Ценность материала заключается ещё и в том, что орех легко поддаётся механической обработке для получения красивой декоративной поверхности. Из него получается высокопрочное напольное покрытие с очень интересной текстурой и замысловатыми узорами. Его можно сочетать с другими видами древесины, например, при укладке художественного паркета, что позволяет создавать на напольном покрытии настоящие произведения искусства.

В ассортименте производимой продукции компании ADMONTER американский орех представлен в виде паркетной доски и стеновых панелей. Мы используем только качественные материалы, которые характеризуются уникальными техническими характеристиками, надёжностью и долговечностью. В октябре состоится выставка «Красивые дома», где на стенде «Европолы» нашей фабрикой будут представлены столы, полы и стеновые панели, созданные из массива американского ореха.