Новостная лента все новости

Женские штучки в интерьере

15 декабря 2014

Каждое утро миллионы женщин спешат на работу, по делам, отводят детей в сад или школу или, наоборот, на правах домохозяйки остаются дома. Чтобы утро каждой из этих женщин было приятнее и комфортнее стоит детально продумать интерьер квартиры и спальни в частности. Так, Например, удачным решение будет разместить в спальне туалетный столик и предусмотреть в квартире помещение под гардеробную комнату.

Гардеробная – это зона в вашей квартире или доме, где будет храниться вся одежда и обувь. Но она отличается от шкафа тем, что она более просторная и поможет избавить квартиру от множества отдельных шкафов. Если вы только планируете свой собственный дом, можно сразу в проекте определить место для гардеробной. Если дом уже построен, то под гардеробную можно отдать какую-нибудь небольшую комнату, в крайнем случае, подойдет и кладовка. Если же у вас имеется квартира, то в ней можно определить место, которое нужно отгородить, чтобы осуществить задуманное. Конечно же, нужно решить, в какой именно комнате сделать гардеробную.

Лучше всего будет выглядеть спальня с гардеробной в вашей квартире. Почему именно спальня? Судите сами: в этой комнате вы одеваетесь после сна, там же, надеемся, и раздеваетесь. Да и уменьшить легче именно спальню, она все равно останется уютной. Забирать полезную площадь у гостиной, где вы принимаете друзей, все-таки нецелесообразно, эта комната должна оставаться просторной.

Гардеробная – функциональное пространство, где может храниться не только ваша одежда, но и обувь, сумки, чемоданы, постельное белье и полотенца, различные аксессуары. Наличие отдельной комнаты для всех этих принадлежностей существенно сэкономит ваше время на поиски нужной вещи, а также поможет сэкономить пространство других комнат.

Чтобы отдохнуть от домашних хлопот и уделить время себе и своей красоте, женщине нужен свой уголок, где было бы все необходимое. Таким местом может стать оборудованный в спальне, ванной комнате или гардеробной туалетный столик. Как правило, это небольшой столик с секциями хранения или без них, зеркало, установленное напротив и мягкий небольшой пуфик.

Идеальным местом для расположения туалетного столика является зона у окна, поставить его нужно так, чтобы дневной свет падал на лицо сидящего за ним человека равномерно. Несмотря на такое расположение в женском уголке обязательно должен быть дополнительный источник освещения – это могут быть два бра с каждой стороны зеркала, настольные светильники на высоких ножках, стройный изящный торшер.

Визуально отделять женский уголок от интерьера спальни обычно не требуется, намного лучше, когда он гармонично вписывается в единый ансамбль с остальной обстановкой комнаты.