Новостная лента все новости

Пробковые покрытия в интерьере

16 декабря 2014

Очевидным преимуществом использования пробкового покрытия в интерьере является его экологичность, натуральность и безвредность для растущего дерева. Кора пробкового дерева (а именно так правильно называть пробку) обладает уникальными свойствами. Она не поддерживает горение, способна восстанавливаться после деформации, долговечна, не впитывает запахи, не электризуется и не притягивает пыль.

Словом, это идеальное покрытие для стен кабинетов и детских комнат, тем более что современные панели из пробки бывают самыми разными: матовыми, глянцевыми, цветными, рельефными, гладкими. Использование пробкового покрытия в интерьере решает также вопросы дополнительной звукоизоляции и сохранения тепла. Благодаря водонепроницаемости пробку можно использовать в интерьере кухни и даже ванной комнаты.

Пробка в интерьере, на стенах, может быть в виде полотен. Их делают из пробковых крошек. Их цвета могут быть совершенно разными. Они имеют вид обычных пробковых обоев, и на стены их клеят по той же технологии. Пробковый материал (обои, плиты, листы) является намного дешевле, чем, скажем, деревянные панели, которыми можно оформить интерьер стен. Эта также является значительным плюсом пробки.