Новостная лента все новости

Сочетание цвета и стиля. Эклектика.

30 декабря 2014

Просторная комната с высокими потолками обладает вескими преимуществами в сравнении с небольшим помещением. В ней можно позволить использование темных насыщенных тонов или необычных комбинаций с яркими цветами, тогда как скромных размеров комнату лучше облачить в светлые легкие оттенки.

Чем массивнее или разнообразнее предметы мебели, тем спокойнее должна оставаться палитра оттенков на окружающих поверхностях.

Если ваше помещение отличается наличием больших окон, заполняющих комнату лучами дневного света длительное время — применение глубоких, богатых цветовых сочетаний приветствуется, но для того, чтобы комната выглядела достойно в вечернюю пору, нужно будет позаботиться о качественном освещении дополнительными источниками: бра, торшерами, настольными и декоративными лампами, люстрой.

Эклектика

Неподражаемые образы в эклектичных интерьерах были и создаются для разных комнат. Так, в оформлении интерьера находят себе место современные технические устройства, установленные на предметах мебели из прошлого, а броские цвета сложно, но, все же, гармонично объединяются с пастельными оттенками.

Примечательным условием в обустройстве эклектичного интерьера является присутствие разных, подчас, противоположных и не похожих культурных течений. Отсюда происходит вся та живость, оригинальность решений и неожиданность сочетаний форм и цветов предметов.

В эклектике не допустимо уныние и монохромность, потому как контраст фактур и цветов – это обязательное условие.

Например, очень колоритно будут выглядеть оригинальные предметы и мебель с узорчатой яркой обивкой, на фоне нейтрального цвета стен с классическими приемами в облицовке. Эффектный образ комнаты могут создать красивые яркие цвета для классических форм мебели, контраст стен и декоративных лепных элементов.